Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Полицейские Ставропольского района рекомендуют активнее пользоваться сайтом «Госуслуги»

Действующая программа скидок при получении или замене паспорта позволяет гражданам существенно экономить время и денежные средства.

Один из самых удобных вариантов получения паспорта – через интернет на сайте Госуслуги. Его преимущество заключается в том, что большую часть процесса можно пройти онлайн, для этого необходимо заранее отправить электронное заявление и фотографии через интернет-портал, а также оплатить госпошлину.

Гражданину, подавшему заявление о выдаче (замене) паспорта в форме электронного документа, при посещении подразделения по вопросам миграции предлагается получить паспорт в течение часа либо с его согласия перенести время получения паспорта.

Государственная услуга оказывается в течение 10 дней с момента сдачи документов (если заявление подается по месту жительства гражданина и в то подразделение, где ранее выдавался заменяемый паспорт), в других случаях в течение 30 дней.

Стоимость госпошлины за выдачу документа составляет 300 рублей и 1500 (если он был утерян или пришел в негодность). Однако если оплата производится через сайт Госуслуги банковской картой, с мобильного телефона или электронного кошелька, действует 30-процентная скидка. Таким образом, госпошлина обойдется в 210 или 1050 рублей соответственно. Данная программа скидок действует до 1 января 2019 года.

Ксения Зипнова, корреспондент ОМВД России по Ставропольскому району

vesti
30.01.2018