Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Полицейские Ставропольского района задержали подозреваемого в краже электроинструментов

Полицейскими Ставропольского района задержан подозреваемый в краже электроинструментов в селе Ягодное.

Сотрудники полиции получили сообщение о краже имущества в селе Ягодное. С территории жилого дома были похищены бензиновый мотоблок, бензопила и алюминиевая канистра. Владельцу имущества был причинён значительный ущерб в размере 16700 рублей.

При осмотре территории стражам правопорядка удалось определить, что злоумышленник проник на участок, не прилагая особых усилий, так как часть ограждения отсутствовала. Полицейские обнаружили в нескольких местах следы обуви, которые изъяли, также опросили возможных свидетелей кражи. Было установлено, что на территории соседнего участка располагались камеры видеонаблюдения. Одна из них была незаметна постороннему глазу, а вот злоумышленник с краденым имуществом, наоборот, на записи оказался виден отчетливо.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Им оказался житель села Ягодное. Свой поступок он объяснил тем, что затаил обиду на 63-летнего потерпевшего. Когда хозяин заплатил недостаточную сумму за труд, обиженный работник похитил имущество для дальнейшего сбыта. Мужчина вину свою признал, в содеянном раскаялся. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п. «в» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Следственный отдел ОМВД России по Ставропольскому району

vesti
22.12.2017