Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Полицейские задержали подозреваемого в совершении поджогов автомобилей

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области. Напомним, ночью 25 сентября в дежурную часть ОП №21 У МВД России по г. Тольятти поступило сообщение о возгорании в течении трех часов шести автомобилей.

поджог3[1]

Первое произошло около двух часов ночи во дворе дома, расположенного на улице Фрунзе — горела «LADA Granta». Через 30 минут поступило второе сообщение — в том же районе не повезло «ВАЗ 2106». Около трех часов ночи, во дворе дома по проспекту Степана Разина, загорелся «ВАЗ 2110». В течении полутора часов в ближайшем дворе загорелись сразу две машины — «Ford» и «Волга 3110». Последнее сообщение о пожаре в салоне автомобиля поступило около половины пятого утра — это был «ВАЗ 2106».

поджог 2

Ко всем местам возгораний автомобилей выехали сотрудники полиции, которые провели поквартирный обход ближайших домов, устанавливая возможных свидетелей произошедшего. Опросив жильцов и сотрудников пожарной охраны, работавших на местах происшествий, сотрудники полиции установили,  что около всех мест возгораний свидетели видели одного и того же нетрезвого мужчину, который интересовался случившемся. Приметы подозреваемого были переданы всем нарядам полиции, отрабатывающим район возгораний машин.

Во время объезда ближайшей, к местам возгораний, территории сотрудниками МОВО У МВД России по г. Тольятти был задержан мужчина, у которого во время личного досмотра были обнаружены «вазовские» тканевые перчатки. Задержанный признался в содеянном и рассказал, что совершал поджоги автомобилей, разбивая стекло и зажигая в салоне машин бумагу. В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку показаний задержанного.

поджог[1]

Задержанным оказался местный житель 1987 г.р. являющимся работником одного из крупных предприятия города Тольятти. Мужчина был ранее судим по ст. 158 УК РФ («Кража»). В настоящее время по факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Всем кто пострадал от действий задержанного просьба обращаться в ближайщий отдел полиции или в дежурную часть У МВД России по г. Тольятти по телефону (8482) 39-10-51или по номеру 02.

vesti
26.09.2013