Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Получено заключение экспертизы по второму этапу благоустройства территории стадиона «Самара Арена»

Получено положительное заключение экспертизы сметной документации на второй этап по объекту «Проектирование и строительство благоустройства на территории, прилегающей к стадиону г. Самара, в границах Московского шоссе, Ракитовского шоссе, Волжского шоссе, ул. Ташкентской, ул. Демократической» № 63-1-6091-17 от 12.07.2017.

Вторым этапом предусмотрено выполнение основных работ по благоустройству. На территории, прилегающей к стадиону, построят рекреационные пешеходные площади, организуют проезд вокруг объекта. Здесь появятся пешеходные зоны, оборудованные навигационной информационной системой, велодорожки, будут разбиты газоны с автополивом, организовано наружное освещение и архитектурная подсветка.

Территорию лесопарка закроют для доступа специальным ограждением, которое будет находиться под видеонаблюдением. Близлежащие жилые дома защитят от шума специальными экранами. Особое внимание будет уделено оформлению последней мили и местам около входных групп стадиона, а также организации доступной среды.

Напомним, в 2018 году стадион «Самара Арена» примет шесть игр Чемпионата мира по футболу FIFA 2018: матчи групповой стадии, 1/8 и четвертьфинала, в том числе один из матчей сборной России.

Оксана Белова

vesti
20.07.2017