Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

При поддержке СИБУРа в лицее №19 посадили новые деревья и кустарники

сибур посадка

При поддержке СИБУРа в тольяттинском лицее №19 посадили новые деревья и кустарники. Основные работы прошли в первом корпусе лицея на улице Карла Маркса. Здесь возле памятника Герою Советского Союза Евгению Никонову уложили рулонный газон, высадили туи и сделали живые изгороди из кустарников дерена белого и гортензий.

«Этой акцией мы хотимеще раз подчеркнуть вклад и значимость героев Великой Отечественной войны в нашу жизнь и жизнь будущих поколений, — говорит директор лицея Денис Кизилов. – Во втором корпусе, на улице Жилина, посадили туи, а весной следующего года посеем газон и сделаем цветочные клумбы».

К озеленению территории лицея привлекли социальных партнеров учебного учреждения. Проект посадки благоустройства разработали, а позже и воплотили в жизнь ландшафтные дизайнеры — студенты и преподаватели тольяттинского колледжа сервисных технологий и предпринимательства вместе с сотрудниками тольяттинской площадки СИБУРа.

Всего в рамках проекта было закуплено свыше 160 квадратных метров рулонного газона, семена газонных трав, саженцы туи, кустарники и цветы-многолетники.

vesti
22.10.2015