Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

При пожаре в Подстепках погиб человек

В Ставропольском районе продолжают гореть бани.

Начнем со смертельного ЧП. Сообщение о возгорании на улице Дачной поступило к диспетчеру в 21.48. Первой – в 22.01 – на место пожара приехала добровольная пожарная команда села Подстепки. Затем команда пожарно-спасательной части (ПСЧ) №148. Горело неэксплуатируемое здание площадью 160 квадратных метров. На месте пожара работали также городские ПСЧ № 81, 75, 76.

Сильный ветер способствовал развитию пожара и затруднял тушение огня. Ранг пожара объявили как 1 БИС. Благодаря слаженным действиям огнеборцев в 22.31 пожар был локализован, а в 1.45 – потушен.

При разборе конструкций огнеборцы обнаружили тело мужчины, предположительно, без определенного места жительства. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа и дознаватель. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

В субботу поздним вечером два часа пожарные тушили баню в Русской Борковке (СНТ «Сборщик»). А в воскресенье – в поселке Луначарский на улице Долгова. Дознаватели сейчас выясняют причины происшествий.

В преддверии морозов, которые, по прогнозам синоптиков, должны усилиться на этой неделе, и.о. начальника ПСО №30 Алексей Алексеевнин напоминает: «Уважаемые жители Ставропольского района, будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте правила пожарной безопасности, требования при эксплуатации печного оборудования и электроприборов. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам 01, 101 или по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112.

Елена Бородина, инструктор противопожарной профилактики ПСО №30

vesti
01.12.2020