Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Промучился всю жизнь бессонницей

Ассисты

В жизни Антонины Петровны была такая трудность: у мужа всю жизнь бессонница. Эта проблема у него с молодых лет: долго не засыпает, либо совсем не спит. Особенно трудно было, когда ходил на работу. Всю ночь не может уснуть, под утро заснет, а уже вставать пора, на работу идти. С утра еле поднимешь. И сейчас, чтобы уснуть, часто снотворные принимает. Еще был инсульт несколько лет назад, и сейчас стало хуже. Захотела Антонина Петровна помочь мужу.

Случайно она попала в желтый шатер тура Доброй воли: с подругой мимо проходили, увидели, что там людям помогают, узнали про ассисты (метод духовной помощи при болезнях и травмах, разработанный Л. Роном Хаббардом). И решили с подругой прийти еще раз: «Давай пойдем, хоть для себя научимся.»

Пришла с подругой в шатер, ей показали, как делать ассист, потренировались на муляже – обычной кукле. Пришла домой, рассказала мужу о методе помощи и сделала ассист ему перед сном. И он уснул, без снотворных. Спал всю ночь. А утром проснулся, сильно удивился и сказал: «Как хорошо я выспался!» Почувствовал себя отдохнувшим.

И теперь Антонина Петровна приходит с подругой в центр помощи Волжского тура Доброй воли, чтобы освоить другие виды ассистов и помогать себе и близким постоянно.

Демонстрация ассиста с помощью игрушки обезьянка

Волжский тур Доброй воли, желтые шатры которого посетила Антонина Петровна, работает в Тольятти с апреля, и за это время многие жители города узнали, что «какова бы ни была проблема, с этим МОЖНО что-то сделать». Именно так звучит девиз добровольцев, и они не устают доказывать, что этот девиз не просто слова. Тольятти — это 22-й город, в котором работают добровольцы тура Доброй воли.

Центр помощи Волжского тура Доброй воли будет работать по адресу: ул. Революционная, 18А до 5 июля. После этого работа Волжского тура Доброй воли в Тольятти будет завершена, и добровольцы отправятся в следующий город на Волге.

(Имя и отчество женщины изменены.)

vesti
19.06.2015