Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Прощай, санитар и пулеметчик…

В Луначарском траур. Проститься с односельчанином Юрием Зюковым, который погиб в зоне СВО, в фойе местного Дома культуры пришел весь поселок. Этой весной Юрию Евгеньевичу могло исполниться 63 года…

Со срочной службы в армии наш земляк вернулся еще в 1981 году с записью в военном билете – санитарный инструктор, медицинский специалист среднего звена.

Состоявшийся человек, семьянин летом прошлого года понял, что нужен России. Долго не раздумывая, заключил контракт с министерством обороны и отправился выполнять воинский долг в Луганскую народную и Донецкую народную республики. Верный воинской присяге и братьям по оружию, Юрий Евгеньевич проявил стойкость и мужество, но погиб в неравном бою 20 февраля. Родные и близкие запомнят его честным, отзывчивым человеком, душой компании.

В зоне спецоперации Юрий Зюков трудился не по старой военной специальности, а в должности пулеметчика стрелкового батальона. Нашего земляка предали земле со всеми воинскими почестями. У Юрия Евгеньевича остались жена, дочь, сын и трое маленьких внуков…

Проводить в последний путь защитника интересов Родины приехал и глава Ставропольского района Вячеслав Киреев.

– Постараемся сохранить память о погибшем луначарце не только в сердцах. Я же, как глава района, всегда готов подставить близким героя свое плечо, – сказал во время траурной церемонии Вячеслав Анатольевич.

vesti
12.03.2024