Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

ПВГУС подарил праздник детям

Студенты и преподаватели Поволжского государственного университета сервиса поздравили воспитанников школы-интерната с наступающим Новым годом и подарили им подарки.

Студенты и преподаватели кафедры «Социально-культурная деятельность» ПВГУС побывали в школе-интернате, где обучаются дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Их силами, совместно с ДК «Тольятти» им. Н.В. Абрамова был организован потрясающий новогодний праздник. В гости к ребятам приехал настоящий Дед Мороз из Великого Устюга. Он поздравил их с наступающим Новым годом и подарил подарки.

— Новый год – это волшебный праздник, которого ждут с нетерпением и волнением. Но если мы, взрослые, на чудо надеемся, то дети точно знают: чудо есть! – говорит заведующий кафедрой «СКД» Явон С.В. – Наша задача – поддерживать эту веру!

Отметим, что сладости и подарки для деток были собраны силами кафедры. В течение полутора месяцев студенты университета приносили для малышей конфеты, игрушки, настольные игры, книги, канцтовары и.т.д. Все они были переданы ребятам.

Напомним, что ПВГУС ежегодно проводит подобную акцию. В ее рамках все желающие могут опустить в специальную коробку сладость или игрушки для воспитанников интернатов. Малыши ждут каждый год приезда студентов университета с большим нетерпением.

vesti
21.12.2016