Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Пятерку тольяттинцев отметят за заслуги перед городом

Депутаты утвердили кандидатуры тольяттинцев, которые в этом году будут удостоены почетного знака местного парламента «За заслуги перед городским сообществом». В пятерке отличившихся – строитель, врач, педагог, инженер и ученый. Награждение состоится на торжественном приеме в честь Дня города.

В 2016 году этот нагрудный знак будет вручен председателю правления Фонда имени Семизорова Алексею Волкову, за результаты в экономической и производственной деятельности, вклад в развитие строительной отрасли. Волков проработал в строительстве более 30 лет, участвовал в возведении крупных объектов энергетики и химии.

почетный знак думыЗаведующую кардиологическим отделением №1, врача кардиолога ГБУЗ СО «Тольяттинская городская клиническая больница №2 имени Баныкина» Галину Горб, имеющую стаж свыше 48 лет, наградили за вклад в охрану здоровья населения. Коллеги ценят Галину Ивановну за участие в оптимизации лечебно-диагностических мероприятий, внедрение новых методов лечения, за деятельность в качестве инициатора и главного эксперта при проведении экспертизы качества оказания медпомощи.

Почетной награды удостоена Светлана Лященко, директор ГКУ «Тольяттинский социальный приют для детей и подростков «Дельфин» — за значимые результаты в сфере воспитания и образования подрастающего поколения, организацию социально-значимых городских мероприятий.
Анатолию Огаркову, советнику генерального директора ОАО «КуйбышевАзот», почетный знак присудили за результаты в экономической и производственной деятельности, личный вклад в развитие химической отрасли Тольятти. За 50 лет работы на КуАЗе Анатолий Аркадьевич прошел путь от аппаратчика до главного инженера.

Награду парламента получил и Рудольф Хачатуров, профессор кафедры «Теория история государства и права» Тольяттинского госуниверситета, доктор юридических наук, автор множества научных работ.

Напомним, почетный знак думы учредили в 2014-ом. Ежегодно награды могот быть удостоены не более пяти человек.

Оксана Белова

vesti
20.05.2016