Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Работникам «Ставрспецтехника» выплатили зарплату и проценты за ее несвоевременную выдачу

деньгиСпециалисты прокуратуры района проверили соблюдение трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной платы в ООО «Ставрспецтехника».

В результате проверки выяснилось, что обществом в нарушение ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации с августа по октябрь 2016 года заработная плата сотрудникам выплачивалась один раз в месяц и не в полном объеме. Кроме того, вопреки требованиям ст. 236 ТК РФ не начислены и не выплачены проценты за задержанную заработную плату.

В связи с этим прокуратурой района в отношении ООО «Ставрспецтехника» и директора Виталия З. вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ.

Организация и ее руководитель привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 32 тысячи рублей, — сообщает областная прокуратура.

Директору общества внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, по результатам рассмотрения которого требования прокурора удовлетворены, задолженность по выплате заработной платы погашена, сотрудникам начислены и выплачены проценты за задержанную заработную плату, главный бухгалтер   предприятия привлечен к дисциплинарной ответственности.

Оксана Белова

vesti
27.12.2016