Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Работники тольяттинской площадки СИБУРа получили награды ко Дню химика

сибур

27 работников тольяттинской площадки СИБУРа получили награды к профессиональному празднику.

На областном торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня химика, губернатор Николай Меркушкин поздравил электромонтера энергопроизводства «Тольяттисинтеза» Валентину Лаптеву с присвоением звания «Заслуженный работник химической промышленности Самарской области». Валентина Васильевна трудится на площадке с 1978 года и принимает активное участие в проведении исследований, опытно-промышленных испытаниях и внедрении проектов по оптимизации технологических режимов работы реакторов дегидратации.

Также глава региона отметил заслуги трудовой династии Липкиных, три поколения которой трудятся на тольяттинской площадке СИБУРа. Общий стаж трудовой династии насчитывает 118 лет. Почетной грамотой губернатора Самарской области за большой вклад в развитие химической отрасли Самарской области награждена ведущий инженер отдела охраны окружающей среды Татьяна Тарасова.

К профессиональному празднику еще 21 работник «Тольяттикаучука» и «Тольяттисинтеза», внесших значительный вклад в развитие предприятия и химической отрасли, были отмечены почетными грамотами и благодарностями областных и федеральных министерств. Четверым сотрудникам вручены дипломы Российского союза химиков.

За эффективную работу, высокие показатели в труде и профессиональную компетентность 28работников занесены на Доску почету предприятия.Генеральный директор тольяттинской площадки Юрий Морозов поблагодарил коллектив предприятий за добросовестный труд, достижения и небезразличное отношение к производству.

Основные торжества, приуроченные к празднованию Дня химика, который традиционно отмечается в последнее воскресенье мая, прошли в субботу, 28 мая. В этом году тольяттинская промышленная площадка СИБУРа приготовила для своих работников и их детей культурно-массовые и спортивные мероприятия.

vesti
30.05.2016