Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Ради читателя газета «Ставрополь-на-Волге» достучится до любого

Встреча коллектива редакции и руководства «Почты России»

Для любого издания, и для нашей газеты тоже, подписная кампания – самый ответственный период. Остаются читатели с нами – значит, верным идем путем. И пусть кто-то говорит, что все газеты вымрут и уже искусственный интеллект пишет вместо журналистов. Но всегда будут люди, которым важен хруст свежей бумаги, запах типографской краски, а главное – достоверность информации. И вот за этого своего читателя мы готовы бороться. За каждого.

В уходящем году вместе с вами, друзья, мы развернули лицом к жителям Ставропольского района такую огромную махину, как «Почта России». Признаемся честно: в успех, кроме коллектива редакции, не верил никто. Проблемы, о которых вы сообщали нам в течение последних месяцев, частично уже решены, остальные, надеемся, исчезнут в ближайшее время.

Эта подписная кампания дается «Ставрополю-на-Волге» непросто. С начала осени десятки людей пожаловались, что получают с большим опозданием не только новые выпуски газеты, но и другую важную корреспонденцию. И даже самостоятельно забрать свой экземпляр на почте не так и легко. Во многих селах отделения связи пока работают всего по два-три дня в неделю, а, например, в Брусянах почтовый пункт, который там без перерыва работал 130 лет, и вовсе закрыли. Жители нашего района единодушно недоумевали: «Что происходит? Почта – нервная система страны. В некоторых селах и поселках она заменяет сельчанам и клуб, и магазин, и чуть ли не сельскую администрацию»…

Голос читателей и газеты был услышан на самом высоком уровне. В редакцию приехал лично глава «Почты России» во всем Поволжье и руководитель Управления федеральной почтовой связи Самарской области Александр Вакуленко. Приехал и предложил: «Давайте решать проблемы сообща!» И мы – начали. Потому что ценим каждого подписчика.

После наших публикаций сотрудникам почты в Подстепках и Приморском выделили служебный автомобиль с водителем. Доставка газет, писем, уведомлений из госучреждений ускорилась. Обратная реакция от местных жителей поступила мгновенно: в течение нескольких дней люди звонили в редакцию, делились радостью.

По многочисленным просьбам читателей добились нового режима работы некоторых отделений связи. Совсем скоро в том же Приморском почта будет работать не два дня в неделю, а пять. Это случится сразу, как только там оформят на работу нового заведующего. А почтовый пункт в Мусорке, открытый сейчас по вторникам, четвергам и субботам, перейдет на пятидневку уже с января 2024 года.

Благодаря газете отделение связи в Брусянах, ликвидированное весной, в следующем году вновь распахнет двери. Александр Вакуленко и начальник почтамта Тольятти Оксана Коновалова заверили нас, что это вопрос ближайшего времени, принципиальное решение уже принято.

На днях главный редактор «Ставрополя-на-Волге» Юлия Гвоздева выступила по видеосвязи перед начальниками всех отделений связи Ставропольского района и частично Тольятти. Сделала интересное предложение. Сотрудников трех отделений, которые до 24 декабря подпишут на нашу газету наибольшее количество людей, ждет приятный сюрприз: денежная премия от редакции, а также вкусные наборы к новогоднему столу. Кроме того, сотрудники почтовых отделений смогут бесплатно публиковать в газете, на сайте и в наших социальных сетях поздравления и объявления.

Пока это пробный шар, однако верим, что акция станет регулярной.

В том, чтобы как можно больше жителей получали достоверную информацию и увлекательное чтиво, заинтересована и районная администрация. Она подписала на газету почетных граждан и других заслуженных, уважаемых людей нашего района.

Важность «Ставрополя-на-Волге» для сельчан понимают и депутаты Государственной думы Виктор Казаков и Андрей Трифонов. Виктор Алексеевич и Андрей Федорович за свой счет оформили подписку для инвалидов, волонтеров и семей военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции.

Примеру коллег последовали депутаты Самарской губернской думы Денис Волков, Владимир Дуцев и Екатерина Кузьмичева. Денис Александрович, Владимир Иванович и Екатерина Ивановна нас читают, ценят и рекомендуют избирателям уже много лет.

Вместе с вами, дорогие читатели, мы, как показала жизнь, можем достучаться до любой инстанции, получить конкретный результат. Продолжим это делать и в наступающем году. Газета «Ставрополь-на-Волге» – лучшая возможность быть в курсе главных районных событий. Редакция с большим вниманием слушает простых людей и защищает их интересы. Получить такую поддержку проще простого: нужно подписаться на нас!

До 24 декабря сделайте себе и близким новогодний подарок – подпишитесь на единственную газету Ставропольского района! Осталось четыре дня…

Василий Лаптев

vesti
19.12.2023