Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Рейды пройдут в Подстепках и Борковке

В текущем году на территории Ставропольского района произошло уже 16 ДТП с участием детей-пассажиров. Один ребенок погиб, шестнадцать получили травмы различной степени тяжести.

В целях профилактики аварийности дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних госавтоинспекция Ставропольского района в июле проведет профилактические рейды по соблюдению Правил дорожного движения при перевозке маленьких пассажиров.

6 июля внимание сотрудников ГИБДД будет привлечено к водителям, которые перевозят детей в селе Русская Борковка. А 14 июля наряды ДПС будут нести службу в селе Подстепки.

Кроме проведения целенаправленных рейдов, экипажи ДПС круглосуточно акцентируют внимание на дорожной безопасности детей.

Уважаемые родители, госавтоинспекция Ставропольского района убедительно рекомендует отнестись ответственно к своей безопасности и защитить ребенка в салоне автотранспорта. Ведь практика показывает, что большая часть несчастных случаев происходит с детьми в то время, когда они находятся в транспорте в качестве пассажиров рядом с родителями.

Наталья Роженко

vesti
06.07.2021