Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Рейды станут регулярными

Специалисты «Газпром межрегионгаз Самара» провели первую внеплановую проверку домовладений в районах, где проживают абоненты с высокой просроченной задолженностью.

Группа специалистов, куда вошли контролеры, инженеры и сотрудники службы безопасности, посетила поселок Зубчаниновка.

За рейд проверили более 100 домовладений. Обнаружили две сорванные пломбы на счетчиках газа, восемь подключений неучтенных газовых приборов. Также специалисты выявили незаконное подключение дополнительного оборудования по пропиленовой трубе.

Целостность пломб была восстановлена на месте, за данное нарушение абонентам произведут доначисления за 6 месяцев по нормативам потребления. По незаконным подключениям оборудования направлены уведомления компаниям, которые осуществляют обслуживание внутридомового газового оборудования по адресам нарушителей.

«С начала года мы проверили более 180 тысяч абонентов по всей Самарской области. Выявлено свыше 560 нарушений разной степени тяжести – от сорванных пломб до незаконного подключения к газу. Новый формат, когда мы отправляем на место не одного-двух, а целую группу контролеров, позволяет проводить проверки более тщательно и с большим охватом. Кроме домов, где проживают злостные должники, мы проверили и их соседей. А это в первую очередь вопрос безопасности. Сейчас планируем график на следующий год. Подобные рейды станут регулярными», – рассказал Сергей Гетьман, заместитель генерального директора по работе с социально значимой категорией потребителей ООО «Газпром межрегионгаз Самара».

Пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Самара»

vesti
17.12.2021