Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Результат сотрудничества «ЭкоВоз» и фестиваля «в КУБЕ» впечатляет

Сотрудничество «ЭкоВоз» и фестиваля «в КУБЕ», результат: целая машина вторсырья не попала на полигон, а была переработана.

В минувшее воскресенье, 28 августа, состоялся фестиваль «в КУБЕ», партнёром которого выступил «ЭкоВоз». Фестиваль придерживается идей устойчивого развития, а его цель — на одной площадке объединить сразу несколько направлений музыки, танца, спорта и просто хобби, чтобы каждый смог найти занятие по вкусу.

На фестивале основные правила сортировки отходов можно было узнать прямо во время праздника. Экомобиль принимал вторсырьё, а специалисты ГК«ЭкоВоз» рассказывали зрителям как правильно разделять отходы и объясняли, для чего это нужно делать. Кроме того, в раздельный сбор вовлекли и зоны фудкортов, персонал которых отдельно складывал сырье для переработки.

Всего мероприятие посетили 2000 человек и собрали 8 кубометров вторсырья, что соответствует почти одному наполненному мусоровозу. После фестиваля вторсырьё отвезли на досортировку и переработку на тольяттинский мусороперерабатывающий комплекс.

Планируя новые мероприятия, продумывайте все заранее и не забывайте об отходах. «ЭкоВоз» может провести занятие по эко-просвещению или мастер-класс по раздельному сбору, пригласить интересных спикеров, детям провести увлекательный квест.

vesti
31.08.2022