Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Руководство Ставропольского района поздравило жителей с Днем народного единства

Уважаемые ставропольчане! От всей души поздравляю вас с Днем народного единства!

У этого праздника глубокие исторические и духовные корни. Народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского в далеком 1612 году объединило людей разных сословий, национальностей и религий. Именно единение народа прекратило смуту и братоубийственную войну и положило начало возрождению и укреплению Российского государства. В честь этого великого события был установлен праздник, который отмечался до 1917 года. И это замечательно, что день 4 ноября вновь стал нашим государственным праздником.

Сила единства народа еще не один раз спасала нашу страну. И сегодня всех нас объединяет любовь к Родине, желание видеть Россию сильной и процветающей державой. Ставропольский район является родным домом для представителей самых разных национальностей. Но мы живем и работаем как единое целое, уважая традиции и обычаи наших народов. В этом наша сила.

Дорогие ставропольчане, пусть в ваших семьях всегда царят мир, любовь и взаимопонимание.

И.о. главы Ставропольского района М.П. Шевчук

Дорогие земляки! Сердечно поздравляю вас с Днем народного единства!

Это один из главных государственных праздников нашей страны. В 1612 году народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Эта победа стала возможна благодаря героизму и сплоченности всего народа вне зависимости от вероисповедания, происхождения и положения в обществе.

Праздник День народного единства направлен на возрождение исконных традиций нашего народа, сохранение мира и согласия в обществе.

Уверен, что ответственная гражданская позиция и трудолюбие жителей нашего района позволят достичь новых позитивных результатов на благо развития Самарской области и всей России. Не забывайте, что вместе мы сила!

Желаю всем ставропольчанам счастья, здоровья, благополучия, мира и согласия!

По поручению депутатов председатель Собрания представителей А.Н. Кашковский

vesti
02.11.2018