Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

С 1 июня для ребят-ставропольчан открываются лагеря дневного пребывания

29 площадок организованы на базе общеобразовательных школ и их филиалов. Девчонки и мальчишки смогут отдохнуть в пришкольных лагерях совершенно бесплатно. Самые крупные площадки будут по традиции работать в Хрящевке, Подстепках, Ягодном. Планируется, что в лагерях дневного пребывания нашего района отдохнут 1145 детей.

Скучать будет некогда: юных ставропольчан ждет активный отдых. На базе пришкольных лагерей пройдет военно-спортивная игра «Зарница», областной турнир по футболу для детей и подростков «Лето с футбольным мячом». Запланированы также акции милосердия, традиционный районный туристический слет, конкурс агитбригад в рамках регионального детского конкурса «Безопасное колесо», конкурс танцевальных молодежных коллективов «Стар тинейджер», фестиваль детского и юношеского творчества «Ступенька к звездам».

Порядка 700 ребят посетят достопримечательности Самарской области и России. 1550 парней и девушек будут участвовать в военных сборах, спортивных соревнованиях, турпоходах. Продолжат свою работу кружки и секции в учреждениях дополнительного образования. Летом в них будут заниматься более 1600 детей.

Планируется организовать и общественно-полезную трудовую деятельность. Порядка двух с половиной тысяч учащихся в составе производственных бригад займутся благоустройством пришкольных территорий, будут работать в лесничестве.

Олеся Ангелина

vesti
31.05.2019