Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Санаторий «Молодецкий курган» готов принять на отдых детей Ставропольского района

126 детей в возрасте от шести до 17 лет заедут в «Молодецкий курган» 28 января.

Мальчишки и девчонки со всей Самарской области приедут в Ставропольский район на 24 дня, чтобы оздоровиться в нашей живописной Самарской Луке. При этом, отметим, нашим ребятам-ставропольчанам выделили львиную долю путевок – 90 штук. Торопитесь обратиться в КЦСОН (ул. Громовой, 42), чтобы получить возможность оздоровить детей, а также приобрести путевки на лето – самый востребованный сезон.

Сегодня корпус санатория радует свежей краской, шкафами и занавесками, уютными отремонтированными помещениями. В этом убедилась постоянно действующая районная комиссия по организации отдыха, оздоровления и занятости детей. Никаких замечаний в ходе приемки санатория не последовало.

Директор санатория и его структурного подразделения детского оздоровительного центра (ДОЦ) «Жигулевский Артек» Светлана Сорокина показала комиссии отремонтированный кабинет ароматерапии, учебный класс с монитором. По предписанию Роспотребнадзора все обои заменили на специальную краску, старые плафоны поменяли на новые и современные, установили освещение на прогулочной аллее.

Для безопасного, интересного, насыщенного отдыха ставропольчан и наших гостей в «Молодецком кургане» есть многое: игровое и спортивное оборудование, кислородный коктейль, грязелечение, процедурный кабинет. Пятиразовое питание, конечно же, надо тоже отметить! Сейчас готовится перспективный план работы на 2020 год. Комиссия продолжит выезжать в санаторий для проверки согласно составленному графику.

Желаем всем ребятам насыщенного отдыха и незабываемых впечатлений в новом сезоне! И отметим, что по итогам работы за 2019 год главному бухгалтеру Ольге Стульбо, заместителю директора по медицинской части Александру Камаеву и медсестре Надежде Сумароковой вручили благодарственные письма от главы Ставропольского района Владимира Медведева. Администратор Ольга Сараева, горничная Юлия Архипова и повар Анна Тошкина были награждены благодарственными письмами председателя районного Собрания представителей Александра Кашковского.

Олеся Ангелина

vesti
21.01.2020