Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Сбербанк прокачает бизнес-навыки студентов ТГУ

С 17 сентября студенты Тольяттинского государственного университета (ТГУ) начнут изучать курс «Организация работы с проблемными активами и просроченной задолженностью». Читать его будут сотрудники Сбербанка, в том числе заместитель председателя Поволжского банка ПАО Сбербанк Дмитрий Гурулёв.

Договорённость о проведении лекций в ТГУ была достигнута в январе 2020 года: ректор опорного вуза Михаил Криштал и Дмитрий Гурулёв подписали соответствующее соглашение. При подготовке специалистов в ТГУ делают акцент на взаимодействии с практиками и интегрировании в учебный процесс практических курсов. Цифровизация экономики требует от выпускников вуза актуальных компетенций и навыков. Курс лекций по организации работы с проблемными активами разработан в Сбербанке специально для студентов вузов направлений подготовки «Экономика» и «Юриспруденция» — потенциально будущих сотрудников ведущих компаний региона и кредитных учреждений.

Курс рассчитан на три месяца. Первое занятие состоится 17 сентября, далее — еженедельно, по четвергам. Студенты получат знания в области корпоративных финансов и права, изучат стратегии по урегулированию проблемных активов, особенности урегулирования задолженности по кредитам физических лиц и прочее. Читать лекции будут руководители профильных подразделений Поволжского банка ПАО Сбербанк: директор управления по работе с проблемными активами юридических лиц Антон Куртбидинов, директор управления по организации работы с проблемными активами Владислав Васильченко, директор юридического управления Ирина Красова, директор управления комплаенс Андрей Воробьёв, исполнительный директор управления безопасности Александр Ягубян, начальник отдела досудебного взыскания задолженности Алексей Азязов, менеджеры управления по работе с проблемными активами юридических лиц Елена Лазарева и Татьяна Ренжина.

ТГУ и Сбербанк связывают давние партнёрские отношения. Представители банка регулярно проводят для студентов ТГУ тренинги по развитию профессиональных компетенций, встречи в рамках Дней финансовой грамотности, предоставляют возможность прохождения практики в отделениях Сбербанка в Тольятти. В 2020 году ПАО Сбербанк и ТГУ приступили к реализации кампусного проекта, который предполагает цифровизацию повседневной деятельности вуза, развитие кампуса и автоматизация всех его жизненных процессов.

vesti
15.09.2020