Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

С днем рождения, Лидия Ивановна!

ерохина пвгус

Сегодня свой день рождения отмечает Ерохина Лидия Ивановна — ректор Поволжского государственного университета сервиса, доктор экономических наук, профессор, Заслуженный работник высшей школы РФ, действительный член Национальной академии проблем качества, Российской академии естественных наук, Национальной академии туризма (председатель Поволжского отделения НАТ).

Лидия Ивановна работает в университете с 1982 года, начав с должности ассистента, затем преподавателя, старшего преподавателя, заведующего кафедрой, проректора по учебной работе. С 1995 года – в настоящей должности.

Под руководством Лидии Ивановны Ерохиной университет стал одним из ведущих вузов в России по подготовке специалистов для сферы сервиса.

В настоящее время ПВГУС занял прочное место не только в Поволжском регионе, но и в Российской Федерации в области подготовки специалистов сферы сервиса. Сегодня университет является авторитетным инновационным, научным и учебным центром, где реализуется широкий спектр основных и дополнительных образовательных программ подготовки специалистов и бакалавров, проводится довузовская подготовка, реализуются программы профессиональной подготовки рабочих для сферы сервиса, программы повышения квалификации специалистов.

В университете сформированы современные материально-техническая и учебно-лабораторные базы. Он стал площадкой диалога и конструктивного сотрудничества между теоретиками и практиками, молодыми и уже маститыми учеными и специалистами. Участие университета в совместных российских и международных проектах позволяет поддерживать высокий уровень подготовки специалистов. До сегодняшнего дня ПВГУС остается одним из признанных лидеров отечественного высшего образования в области сервиса.
Университет ежегодно принимает участие в конкурсе лучших образовательных инновационных программ России. На протяжении последних четырех лет он является его победителем. У вуза есть программа развития, утвержденная Министерством образования и науки Российской Федерации. Система менеджмента качества сертифицирована на соответствие ГОСТу ISO 9001. Успешно выполняются критерии мониторинга Минобрнауки России.

Коллектив и студенты Поволжского государственного университета сервиса сердечно поздравляет Лидию Ивановну с Днем рождения и отмечают, что ее неутомимая энергия и организаторский талант, высокий профессионализм руководителя, ученого и педагога, умение создать творческую атмосферу в коллективе, принципиальность и требовательность к себе и людям, простота и искренность в общении снискали ей глубокое уважение профессорско-преподавательского состава и студентов. Коллеги выражают ректору глубокую признательность и желают здоровья, и творческих успехов на благо российского образования.

vesti
13.12.2016