Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Секретарем местного отделения партии «Единая Россия» избран глава Ставропольского района Владимир Медведев

Депутат Самарской губернской думы Екатерина Кузьмичева не случайно в своем вступительном слове вспомнила, как в декабре 2018 года на съезде партии президент России Владимир Путин говорил о необходимости обновления.

«Сейчас мы реализуем эти задачи. Выстраивается новая система ответственности – по всей стране. Ставропольский район очень активный, здесь очень многое делается для людей, особенно в последнее время. Эти достижения видны каждому», – отметила Екатерина Ивановна.

Об итогах работы партии за последние два года подробно рассказала секретарь местного отделения Марина Ганина. Несмотря на все ограничения и локдауны, вызванные новой коронавирусной инфекцией, партийцы принимали самое активное участие в жизни и развитии района, в партийных проектах, таких как «Чистая страна», «Надежда нации», «Историческая память», «Детский спорт», «Крепкая семья», «Добрые новости», «Городская среда».

«Последние два года стали, с одной стороны, испытанием на прочность, с другой – сплотили людей неравнодушных, готовых прийти на помощь. Активное участие в общероссийской акции «Мы вместе» принимали волонтеры Ставропольского района. 182 волонтера, из которых 135 – наши партийцы, покупали продукты и лекарства заболевшим, нуждающимся и тем, кто был на карантине, разносили продуктовые наборы по домам, шили маски. Всего было исполнено более 1400 заявок. Огромный вклад в поддержку населения внесли и наши депутаты, отряды серебряных волонтеров», – рассказала Марина Ганина.

О реализации партийных проектов говорила, оценивая работу местного отделения, и Анна Миронова, секретарь первички села Русская Борковка. В этом году она участвовала в трех отчетно-выборных собраниях – в Выселках, Верхних Белозерках и Русской Борковке.

«Показательно, что в Верхних Белозерках на открытое собрание пришло много жителей, чтобы послушать отчет, высказать свои предложения. Когда стали называть достижения по партийному проекту «Новая школа», прозвучало, что именно девчонки из Верхних Белозерок вышли в финальный этап турнира «Лето с футбольным мячом», именно местная школа получила новый комфортабельный автобус, именно в ней открылся в прошлом году образовательный центр «Точка роста». И это только одно село! Представьте, сколько всего сделано в целом районе!» – отметила Анна Миронова.

Однако сегодняшние реалии таковы, что нужно еще больше активизировать усилия партии. Отсюда – и необходимость в обновлении ее руководящего состава на уровне регионов и муниципалитетов. Логично, когда люди, занимающие руководящие посты, отвечают и за партийную работу, ведь цель «Единой России» созвучна с целью власти любого уровня – реализовывать задачи, поставленные президентом страны, улучшать качество жизни людей, их благополучие. Не случайно в 2019 году секретарем регионального отделения партии был избран губернатор Дмитрий Азаров. Вслед за этим идет и постепенное кадровое обновление на местах. Ставропольский район не стал исключением. Участники отчетно-выборной конференции тайным голосованием избрали секретарем местного отделения главу района Владимира Медведева.

«Последние три года социально-экономическое развитие района в разрезе реализации национальных проектов, программы «Комплексное развитие сельских территорий» идет очень активно. Хочу напомнить, что все они были инициированы партией. И результаты мы можем видеть в каждом селе, буквально на каждой улице. В реализации этих проектов велика роль и наших однопартийцев, работающих в тесной взаимосвязи с главами сельских поселений и администрацией района. Люди оценивают деятельность каждого руководителя и представителя партии именно по делам. Благодарю вас всех за проделанную работу, за помощь администрациям своих поселений. Убежден, что при сплоченной работе мы добьемся новых результатов и успешно выполним все задачи, которые стоят перед партией. Наша территория – одна из ключевых в Самарской области. От нас зависит очень многое. И сейчас настало время для дальнейшей мобилизации усилий, как партии, так и всего населения Ставропольского района», – отметил в своем выступлении Владимир Медведев.

Также путем тайного голосования частично обновился и состав политсовета – в него вошли Наталья Арефьева (глава Нижнего Санчелеево), Василий Богданов (директор Ставропольского дорожно-эксплуатационного управления) и Андрей Марьянов (глава Подстепок).

В завершение конференции Владимир Медведев поблагодарил Марину Ганину, которая все эти годы успешно справлялась с обязанностями секретаря местного отделения, взяв на себя огромную ответственность за деятельность партии в Ставропольском районе. Марина Викторовна осталась в составе политсовета, а также стала первым заместителем секретаря местного отделения.

Вместе с Екатериной Кузьмичевой Владимир Медведев вручил удостоверения новым членам партии, благодарственные письма главам поселений и активистам.

Александр Викторов

vesti
22.02.2022