Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Семья погорельцев из Узюково не осталась без поддержки

Как мы недавно писали, семья многодетных погорельцев из Узюково торопится как можно быстрее восстановить свой дом, чтобы после рождения девятого малыша вернуться в родные стены. Свою помощь Моисеевым предложил Натаниэль Папурин – депутат Собрания представителей Ставропольского района от сельского поселения Мусорка.

Он приобрел для многодетной семьи продовольственные наборы, а в ближайшие дни подвезет необходимые стройматериалы для ремонта. Навестил депутат в Узюково и еще одну нуждающуюся в помощи семью. Подробнее об этом мы расспросили Натаниэля Евгеньевича.

– Расскажите, как сейчас обстоят дела у Моисеевых.

– В первую очередь хочу сказать, что мне очень понравилась эта семья. Я приехал в обгоревший деревянный дом, где сейчас Моисеевы ведут ремонтные работы. Анастасия и Эдуард сразу показались мне добрыми и позитивными людьми. Несмотря на случившуюся беду, они не стали мне жаловаться на судьбу, искать виноватых, рассказывать о своем тяжелом материальном положении. Глава семьи, Эдуард, уже вскрыл полы и начал стелить новые. Анастасия часто приезжает сюда и поддерживает своего мужа, несмотря на восьмой месяц беременности. Временно Моисеевы проживают у родственников в Лопатино.

– Смогут ли они восстановить свое жилище к концу апреля, когда ожидается пополнение в семье?

– Трудно сказать. Площадь пожара была совсем небольшая, а вот последствия оказались серьезными. Из-за перекала старенькой печки-голландки обуглился потолок. Пожарные залили его, а из-за отсутствия отопления вся вода сразу превратилась в лед. В итоге и полы, и потолок пришли в негодность, нужно все менять. Ко всему прочему в доме из-за сильных холодов перемерзли трубы с водой… Работы предстоит очень много, вот телефон Анастасии для всех, кто захочет им помочь: 8-927-023-42-92.

– Какую помощь Вы предложили этой семье?

– В первую очередь я привез продовольственные наборы, ведь детей много и все хотят кушать. Купил крупы, муку, масло, фрукты, конфеты и другие продукты. Моисеевым сейчас нужна любая помощь, потому что много средств уходит на ремонт дома. Я уточнил у Эдуарда, какие ему нужны стройматериалы. Договорились, что привезу панели для пола. Старую печку-голландку они разобрали и выбросили, необходимо ставить подпорку. Эдуард пообещал сначала посоветоваться со специалистом, как лучше это сделать.

– Спасибо, что не оставляете без помощи нуждающихся! Кроме Моисеевых Вы заехали еще в одну семью в Узюково. Расскажите об этом тоже, пожалуйста.

– Мне стало известно, что в этом поселении в тяжелом положении оказалась многодетная мама с четырьмя детьми. Муж ушел из дома и бросил всех на произвол судьбы. Как им жить дальше? Нельзя человека оставлять в безвыходной ситуации. Я привез им продукты на первое время. Дети ведь не виноваты в том, что родители разошлись и мама пока не может обеспечивать их на должном уровне. В каждой семье бывают критические моменты. Надеюсь, выкарабкаются.

– А много таких семей на вашем опыте, которые действительно выкарабкиваются?

– К сожалению, далеко не все. Я бываю в разных семьях. Иной раз сразу становится ясно, что в этом доме, сколько ни помогай, ситуация не изменится. Ни муж, ни жена не ищут работу, не меняют образ жизни… Но в то же время есть семьи, где достаточно один раз приехать помочь, поговорить, поддержать делом и словом, чтобы люди сразу воспрянули духом и начали менять свою жизнь. Поэтому помощь в трудную минуту особенно важна. Если у кого-то тоже есть желание помогать нуждающимся, присоединяйтесь! Или если кто-то оказался в безвыходной ситуации – вот мои контакты: электронная почта – papurinn@inbox.ru, «Инстаграм» – ntn163, страница «ВКонтакте» – idntn163.

Любовь Шабалина

vesti
16.03.2021