Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

«Серебряные» волонтеры Ставропольского района приняли участие в благотворительной акции «К школе готов!»

Весь август это благое дело проходило по благословению настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» сельского поселения Тимофеевка протоиерея Игоря Баранецкого. Название акции говорит само за себя, ее цель – помочь семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, подготовить детей к школе. Неравнодушные ставропольчане, конечно, откликнулись. Всего собрали 310 наборов канцелярских товаров, которые отправились к ребятам из Тимофеевки, Русской Борковки, Верхнего и Нижнего Санчелеево и Верхнего Сускана.

Накануне Дня знаний на подворье тимофеевского храма состоялся настоящий праздник, ставший итоговым аккордом благотворительной акции. Участников ждал концерт «Дети – детям!», шоу мыльных пузырей, богатырское рубище «Русские забавы», мастер-классы, которые провели наши «серебряные» добровольцы из отряда «Белые журавли», а также вкусное угощение.

«Мы с большим удовольствием приняли участие в важной и нужной акции «К школе готов!», а на итоговом мероприятии провели мастер-классы по изготовлению традиционных русских кукол-травниц, плетению украшений из ниток, рисованию в технике эбру. В воскресенье такие же мастер-классы проведем в Русской Борковке, где при храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая чаша» откроется группа воскресного пребывания для детей школьного возраста», – рассказала председатель районного общества инвалидов и ветеранов, куратор отряда «Белые журавли Галина Мошнинова.

Олеся Ангелина

vesti
02.09.2022