Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Шагаем за дипломом

Тольяттинский государственный университет (ТГУ) готовится к самому масштабному, яркому и торжественному событию учебного года. 14 июля состоится церемония вручения дипломов о высшем образовании «Выпуск ТГУ – 2022».

Праздник стартует в 11:00 на площади перед главным корпусом ТГУ (Тольятти, ул. Белорусская, 14). Здесь соберутся выпускники и гости мероприятия, будут работать интерактивные площадки и фотозоны.

Ровно в полдень облачённые в мантии и конфедератки выпускники и преподаватели двинутся в сторону площади Свободы, пройдя по улицам Тольятти ярким праздничным шествием. В предыдущие два года из-за пандемии коронавирусной инфекции оно не проводилось.

Маршрут прохождения колонн: ул. Белорусская – ул. Ленинградская – ул. Советская – ул. Мира – ул. Жилина – площадь Свободы. Присоединиться к шествию смогут все желающие жители и гости города, движение транспорта по этим улицам будет перекрыто.

Торжественная часть праздника «Выпуск ТГУ – 2022» начнётся на площади перед Тольяттинским театром кукол в 12:30. В программе: поздравление от ректора ТГУ Михаила Криштала и почётных гостей, обращение выпускников прошлых лет, вручение выпускникам комплекта корпоративных регалий и награждение лучших из них знаками корпоративного отличия «Зелёное яблоко». Награды также получат победители конкурса выпускных квалификационных работ и выпускники-кураторы проектной деятельности.

Кульминацией праздника на площади Свободы станет вручение выпускникам ТГУ 2022 года дипломов о высшем образовании. Здесь также будут работать фотозоны.

Традиционным для этого дня является символический ритуал «Верность университетскому братству», который завершится творческим номером от студентов ТГУ.

Для тех, кто не сможет присутствовать на церемонии, с площади Свободы будет организована интернет-трансляция в группе во «ВКонтакте» Тольяттинского госуниверситета.  

vesti
05.07.2022