Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Школа села Нижнее Санчелеево присоединилась к Всероссийскому образовательному проекту «Парта Героя»

В одном из классов появилась ученическая парта, на которой размещена информация об односельчанине, Герое Советского Союза Иване Дмитриевиче Бузыцкове. Право сидеть за такой партой получают ученики, имеющие успехи в учебе, принимающие активное участие в жизни школы.

На торжественной линейке, посвященной этому событию, учащиеся рассказали о биографии и героическом поступке Ивана Бузыцкова. Заместитель директора по воспитательной работе Нелли Караваева отметила, что уважительное отношение к истории отечества, память о героях, отдавших жизнь во имя мирного будущего страны, — основа патриотического воспитания молодежи. Инициированные на местах акции «Бессмертный полк», «Пост №1», движение по присвоению школам имен героев стали сегодня общероссийскими. Теперь к ним добавилась «Парта Героя». Подобные акции укрепляют связь поколений и чувство ответственности за судьбу Родины.

На открытие парты Героя был приглашен депутат Собрания представителей муниципального района Ставропольский Артем Медведев. В своем обращении к школьникам он попросил их помнить и быть достойными памяти Героя, своего земляка Ивана Дмитриевича Бузыцкова.

Мария Леснова

vesti
17.03.2020