Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Школьница из села Александровка получила планшет в подарок

В рамках реализации партийного проекта «Новая школа» депутат Самарской губернской думы Виталий Коротких вручил планшет Ангелине Наумовой, школьнице из села Александровка.

Ангелина – примерная третьеклассница, но во время пандемии ее семья столкнулась с проблемой дистанционного обучения – нет средств на покупку компьютера. Опекуны девочки обратились в местное отделение партии «Единая Россия» с просьбой о приобретении планшета для занятий. Депутат СГД Виталий Коротких взял вопрос на себя, и вот Ангелина получила долгожданный гаджет.

Вручение подарка прошло в Жигулевске на территории предприятия ООО «Газпром газораспределение Самара», где для Ангелины организовали еще и экскурсию: рассказали о буднях газовиков, провели инструктаж по газовой безопасности, в результате которого девочка получила диплом и стала настоящим агентом домашней безопасности.

На встрече с депутатом девочка поделилась заветной мечтой – стать модельером, так что планшет оказался очень кстати.

«Для меня делать подарки всегда приятнее, чем получать. А тем более когда знаешь, что подарок будет полезен для развития. Теперь Ангелина сможет дистанционно обучаться, осваивать различные программы, смотреть фильмы. Она еще в самом начале учебного пути, и как раз самое время осваивать современные технологии. Я знаю, что Ангелина хорошо рисует и, может быть, с помощью нашего подарка девочка сможет освоить и дизайнерские программы», – рассказал депутат Виталий Коротких.

Оксана Белова

vesti
21.07.2020