Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Берегите Землю

Накануне Всемирного дня охраны окружающей среды состоялся конкурс детского рисунка «Судьба природы в наших руках», организовала и провела который прокуратура Ставропольского района совместно с районной администрацией и Самарской межрайонной природоохранной прокуратурой.

В конкурсе приняли участие более 30 ребят из школы села Тимофеевка. Все рисунки, по мнению строгого жюри, отличались оригинальностью, качеством исполнения, художественной выразительностью и познавательной направленностью. Победителями стали три ученика: Иван Вагин (2 «Б» класс), Александр Дино (3 «А» класс), Илья Сорокин (3 «Б» класс). После подведения итогов состоялось торжественное вручение грамот и символических подарков. Заместитель прокурора Ставропольского района Александр Лукашин поблагодарил родителей за воспитание начинающих дизайнеров и художников и призвал их продолжать воспитывать в детях чувство бережного отношения к природе. Он также высказал слова благодарности в адрес педагогов образовательных учреждений, которые приняли активное участие в организации конкурса социального рисунка.

Первый заместитель главы администрации Ставропольского района Юрий Забродин отметил: «Проведение подобных мероприятий способствует выявлению талантливых детей, а также формирует правильные жизненные ценности подрастающего поколения».

Уточним, что рисунки победителей использованы для социальной рекламы, которая размещена на баннерах с использованием QR-кода в Тимофеевке, Александровке, Хрящевке. С помощью QR-кода любой желающий может перейти на сайт администрации Ставропольского района, где размещены разъяснения законодательства в природоохранной сфере, а также в области защиты прав несовершеннолетних.

Марина Капустина

vesti
26.06.2020