Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Школы Ставропольского района вводят дистанционное обучение

На днях губернатор Дмитрий Азаров заявил, что решение о переводе на дистанционное обучение будет приниматься в каждом муниципалитете отдельно, исходя из ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией.

Темпы распространения COVID-19 в регионе достаточно высокие. В последние дни число вновь выявленных зараженных стабильно превышает 600 человек в сутки. При этом Роспотребнадзор ранее заявлял, что заболеваемость среди школьников растет опережающими темпами. Первыми на дистант ушли школьники в Кинельском районе. С 4 октября на удаленке учатся Елховский и Кинель-Черкасский районы, с 6 октября – школьники Самары и Тольятти.

Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории Ставропольского района принял решение провести детальный анализ заболеваемости среди учеников сельских школ и воспитанников детских садов. Эту работу поручили провести руководителю Центрального управления министерства образования и науки Самарской области Александру Двирнику совместно со Ставропольской ЦРБ и территориальным отделом управления Роспотребнадзора. На сегодняшний день на дистанционное обучение перешли ученики 6-10-х классов школы Нижнего Санчелеево, отдельные классы в Александровке, Ягодном, Васильевке, Русской Борковке, а также в некоторых других школах. Дальнейшие решения будут приниматься в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Олеся Ангелина

vesti
08.10.2021