Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Сиротам Ставропольского района вручены ключи от квартир

И. о. главы Ставропольского района Михаил Шевчук вручил детям-сиротам ключи от квартир в домах, расположенных в Подстепках.

В нынешнем счастливом списке пять фамилий, а всего с начала года 17 человек получили ключи от квартир, построенных в сельских поселениях нашего района, а именно: в Ягодном (поселок «Ладья благополучия») и в Подстепках (жилой комплекс «Солнечный»). Специалисты администрации работают с застройщиками не первый год. Субвенции на покупку жилья для детей-сирот поступают из федерального и областного бюджетов. И эту государственную поддержку, конечно же, трудно переоценить.

Поздравляя молодых новоселов с важным событием в жизни, Михаил Прокофьевич подчеркнул, что своя квартира очень важна для каждого человека, именно с домашнего уюта начинается семья. И. о. главы района выразил надежду, что квартиры новоселам понравятся. А если вдруг возникнут коммунальные вопросы, нужно обращаться в администрации – как районную, так и в сельском поселении.

Жить в Подстепках ребята будут по соседству – в доме на улице 40 лет Победы. И только одна семья заселится в дом на улице Ежевичной. Получая ключи, молодежь благодарила главу района. После торжественного события ребята в двух словах рассказали о себе. 21-летняя Людмила Аристова работает и учится в колледже на автомеханика, ее маленькому ребенку три года. Марс Джабборов – самый взрослый среди новоселов, ему 33 года, у него две дочки. Конечно же, как глава семьи он очень рад, что дождался собственную квартиру, в которую в ближайшем будущем можно переехать из съемного жилья. У Евгения Бурмистрова с новосельем связаны не менее оптимистичные планы. Пусть семьи у парня пока нет, зато есть невеста. «Бывали трудности, но мы с ними справились, хочется верить в лучшее», – сказал Евгений и уточнил, что такого важного события, как получение собственного жилья, ждал около двух лет. Желаем ребятам вместе с полученными ключами от квартир обрести благополучие и настоящее семейное счастье.

Олеся Ангелина

vesti
07.12.2018