Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Служба социальной защиты ждет многодетных мамочек за выплатами на детей

С января 2018 года увеличился размер ежемесячной денежной выплаты на третьего и каждого последующего ребенка, не достигшего возраста трех лет.

Социальная защита населения Центрального округа сообщает, что теперь сумма ежемесячной выплаты составит 10328 рублей (в 2017 году – 9963 рубля). Выплата устанавливается на третьего и последующего ребенка, родившегося после 31 декабря 2012 года. С месяца обращения назначается выплата на 12 месяцев, после чего документы необходимо обновить. Право на данную выплату имеет один из родителей в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает сложившейся величины среднедушевого дохода в Самарской области, которая ежегодно утверждается правительством Самарской области (в 2017 году – 27079 рублей, в 2018 году – 26906 рублей).

Для назначения ежемесячной выплаты необходимы следующие документы:
– заявление о назначении выплаты с указанием номера счета в кредитной организации;
– документ, удостоверяющий личность заявителя и (или) его представителя;
– информация о доходах семьи;
– свидетельство о рождении де-тей;
– справка с места жительства ребенка о совместном его проживании с родителем.

Кроме того, в службе социальной защиты населения ждут ставропольчан, награжденных знаком «Почетный донор России» и «Почетный донор СССР». Для них с 1 февраля размер ежегодной денежной выплаты составит 13562 рубля. Для получения выплат в 2018 году надо обратиться в соцзащиту до 1 марта с заявлением, при себе иметь документы:
– паспорт;
– удостоверение о награждении нагрудным знаком «Почетный донор России» и «Почетный донор
СССР»;
– номер лицевого счета, открытого в кредитной организации.

Жителям Ставропольского района надо обращаться по адресу: площадь Свободы, 9, телефоны: 28-15-17, 28-57-95.

Почетным донорам также можно обращаться в отделения МАУ «МФЦ» (телефон 51-21-21), расположенные на территории городского округа Тольятти.

Олеся Ангелина

vesti
06.02.2018