Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Социальные выплаты семьям с детьми продлены автоматически

Сделано это для того, чтобы в период пандемии люди лишний раз не обращались в различные социальные службы, подвергая себя риску подхватить инфекцию.

По информации ГКУ СО «ГУСЗН Центрального округа», без дополнительного подтверждения нуждаемости продлеваются следующие выплаты:

– ежемесячное пособие на ребенка;

– областная социальная помощь;

– ежемесячная денежная выплата на третьего и каждого последующего ребенка, не достигшего трех лет;

– ежемесячная денежная компенсация расходов на проезд учащихся образовательных организаций из многодетных семей;

– компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных учреждениях;

– ежемесячное пособие на ребенка в студенческой семье.

Те, кто обращается за назначением социальных выплат впервые, могут подать необходимые документы посредством подачи электронного заявления через социальный портал министерства (suprema63.ru) или прийти на прием (по предварительной записи).

Телефоны для предварительной записи на прием и консультирование размещены на сайте ГКУ СО «ГУСЗН Центрального округа» (usznco.ru) и министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области (minsocdem.samregion.ru).

Также с документами можно обратиться в любое отделение МФЦ, расположенное на территории муниципального образования (тел. 8 (8482) 51-21-21).

Мария Леснова

vesti
15.12.2020