Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Сортировать нельзя выбрасывать

В рамках федерального проекта «Чистая страна» на площадке МБОУ ДО «Диалог» г. Тольятти прошла экологическая дискуссия с ребятами восьмых и десятых классов на профильной смене «Выездная экологическая школа».

Активисты Общественного совета «Чистая страна», рассказали, как каждый может влиять на экологию в масштабах нашего города и, что относится к вторсырью. Провели игру «Отсортируй Это», где познакомили ребят с многогранной профессией эколога. Участники профильной смены узнали о важности переработки, разобрались как она происходит, потрогали образцы переработки тольяттинского мусоросортировочного комплекса ГК «ЭкоВоз».

Соединение дискуссионного и игрового формата помогли объединить ребят из 17 школ вокруг одной темы — экология. «Здорово, что подрастающее поколение так неравнодушно к проблемам экологии. Ребята занимаются сортировкой отходов дома. И задумываются о получении профессии эколога! Я спокоен за будущее нашей страны!» — прокомментировал координатор федерального парт проекта «Чистая страна» по Самарской области Денис Волков.

vesti
02.11.2022