Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Состоялась конференция Всероссийской политической партии «Единая Россия» муниципального района Ставропольский

На форум прибыли 30 делегатов, избранных от 41 первичного отделения партии. В президиум вошли первый заместитель председателя Самарской губернской думы Екатерина Кузьмичева, глава Ставропольского района Владимир Медведев, депутат Самарской губернской думы Владимир Дуцев, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Марина Ганина.

В повестке дня были три важнейших вопроса, связанных с выборами депутатов собраний представителей сельских поселений нашего района, которые назначены на 13 сентября. Во-первых, речь шла о выдвижении тайным голосованием кандидатов в местные депутаты по одномандатным избирательным округам. Во-вторых – о назначении уполномоченных представителей местного отделения партии «Единая Россия» на предстоящих выборах. В-третьих – о принятии предвыборной программы местного отделения единороссов.

Хочется отметить, что работе конференции предшествовала приятная церемония. Напомним: партия «Единая Россия» совместно с правительством нашей страны и Агентством стратегических инициатив разработала программу поддержки школьников, вынужденных перейти на дистанционное обучение в связи с распространением коронавирусной инфекции. В рамках этой программы, названной «Помоги учиться дома», единороссы совместными усилиями обеспечивают компьютерами или другими гаджетами детей из нуждающихся семей, чтобы они могли учиться онлайн в условиях пандемии.

Первый заместитель председателя Самарской губернской думы Екатерина Кузьмичева вручила планшет многодетной семье Мясниковых, проживающей на территории Ставропольского района. Их сыну Данилу 5 августа исполнится 14 лет. Подарок для подростка получила его мама под дружные аплодисменты зала. «Пусть только пятерки приносит из школы, все делегаты конференции ему желают успехов в учебе», – констатировала Екатерина Ивановна.

Глава Ставропольского района Владимир Медведев поздравил с днями рождения секретарей первичных отделений партии, ставших именинниками в июле. Такой позитивный старт, конечно, сказался на работе делегатов конференции. Они на подъеме проголосовали за кандидатов, выдвинутых местным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия» по одномандатным избирательным округам. Уточним, что кандидатами стали 233 человека – по одному от 233 одномандатных избирательных округов. Это уважаемые, авторитетные, грамотные и деловые люди, болеющие душой за судьбы своих земляков. Каждый из них готов защищать интересы жителей своего округа.

Также участники конференции проголосовали за уполномоченных представителей партии, которые будут курировать грядущие сентябрьские выборы.

Но самым важным событием стало, конечно же, утверждение предвыборной программы местного отделения партии «Единая Россия» на выборах депутатов собраний представителей сельских поселений. Делегаты конференции приняли решение о ее опубликовании в порядке, установленном законодательством РФ.

Поскольку этот документ будет опубликован в ближайшем номере нашей газеты, останавливаться на нем не будем. Отметим только, что программа местного отделения партии основана на выполнении послания президента РФ Владимира Путина, послания губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и стратегии развития Ставропольского района, которая разработана с учетом интересов различных групп населения. В программе выделены основные приоритетные направления развития нашего района, гармонично вписывающиеся в реализацию национальных проектов. При этом учтены наказы и предложения жителей сельских поселений.

«Наша цель – сохранение и повышение лидерских позиций Ставропольского района по качеству жизни, по темпам социально-экономического и общественно-политического развития, – подчеркнула в своем выступлении секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Марина Ганина. – Для этого в районе будет продолжена активная работа по реализации национальных проектов».

Завершая конференцию, глава района Владимир Медведев поблагодарил коллег за организацию и проведение общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

– В условиях пандемии и связанных с ней ограничительных мер процент по явке у нас составил 76,8%, это рекордный показатель активности ставропольчан за последние несколько лет. Теперь нам предстоит огромная работа по организации осенней избирательной кампании, – отметил Владимир Михайлович. – Мы не стоим на месте, позитивные изменения, движение вперед очевидны. Да, практически в каждом селе есть еще проблемы, которые необходимо решать. Принятая на конференции программа будет этому способствовать. Считаю, что документ хороший, понятный, амбициозный. Поскольку от результатов сентябрьских выборов будет зависеть дальнейшее развитие нашего района, желаю организаторам предвыборной кампании удачи и крепкого здоровья.

«После таких напутствий только вперед и в бой», – в один голос констатировали делегаты конференции, покидая зал.

Олеся Ангелина

vesti
17.07.2020