Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Состоялся финал конкурса «Краса Ставропольского района – 2020»

Мероприятие прошло в ДК села Нижнее Санчелеево. Оно стало настоящим праздником весны, нежности, артистизма и грации.

Ровно месяц назад состоялся кастинг среди прекрасных ставропольчанок в возрасте от 18 до 30 лет. В финал вышли десять очаровательных, талантливых, уникальных девушек – разных по возрасту, профессиям, семейному положению. Поскольку каждая финалистка привезла с собой дружную группу поддержки, свободных мест в зале не было. Не меньше сельчан за девушек переживали и болели почетные гости: первый заместитель председателя Самарской губернской думы Екатерина Кузьмичева, заместитель главы Ставропольского района по имуществу и архитектуре Алексей Лысенков, главы сельских поселений, депутаты районного Собрания представителей.

Месяц, предшествующий конкурсу, стал для финалисток очень насыщенным. Они активно готовились, получали новые знания и навыки. Первым и важным этапом для них была, конечно же, конкурсная фотосессия. Очень полезным стал мастер-класс по технике речи от профессиональной актрисы Людмилы Мурневой. Девушки осваивали упражнения для тренировки дикции, артикуляции и правильного дыхания. Далее следовал целый цикл сложных репетиций по постановке дефиле и умению держаться на сцене.

Результат этих репетиций магически подействовал на многих зрителей-мужчин. «Я уже знаю, кто победит», – сказали они после первого же выхода участниц. И проголосовали за своих любимиц в номинации «Приз зрительских симпатий». Одного взгляда оказалось достаточно, чтобы принять решение. А ведь программа «Красы Ставропольского района – 2020» была очень насыщенной: самопрезентация, творческий конкурс, дефиле в авторских вечерних платьях от Анастасии Андрияновой…

А еще, как известно, 2020 год ознаменован важным событием для нашей страны – 75-летием Великой Победы. Именно этой теме был посвящен конкурс «Письмо Победы». Каждая участница написала письмо в прошлое, в военные годы, своему герою. Например, прадеду-солдату или фронтовой медсестре. И эти письма получились очень трогательными. «Спасибо вам, девчата. Каждая выступила очень хорошо. Я не знаю, как жюри смогло выбрать лучшую», – призналась Екатерина Кузьмичева.

Пока жюри принимало свое действительно непростое решение, зрителей ждал настоящий сюрприз – экзотическое и яркое шоу «Карибэ», один из участников которого кубинец по имени Эмилио. Судя по бурной поддержке, зрители от выступления «Карибэ» пришли в восторг. Вообще атмосфера в зале в этот праздничный вечер была замечательная – в том числе и благодаря искрометному ведущему Ярославу Кузьмину. Благодарственные письма за организацию праздника были вручены ведущему специалисту комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Ларисе Костиной, директору ДК села Нижнее Санчелеево Наталье Арефьевой, а также художественному руководителю этого ДК Тахиру Газизулаеву.

Цветы, многочисленные призы, подарки, сертификаты, море улыбок, нескончаемые аплодисменты – все это финалистки конкурса получили заслуженно. Нельзя не согласиться с главой Васильевки Юрием Писарцевым: «Надо иметь мужество, чтобы выйти на сцену. Спасибо за смелость всем прекрасным девушкам».

Олеся Ангелина

Победительницы районного конкурса:

Номинация «Стиль»: Ангелина Шинкарева (Зеленовка)
Номинация «Оригинальность»: Мария Абрамова (Подстепки)
Номинация «Шарм»: Алия Сафина (Хрящевка)
Номинация «Интеллект»: Светлана Холодулина (Н. Санчелеево)
Номинация «Обаяние»: Анастасия Ананьева (Осиновка)
Номинация «Вдохновение»: Светлана Казакова (Приморский)
Номинация «Грация»: Рейес Кампос Ксения (Ягодное)
Номинации «Артистизм», «Приз зрительских симпатий»: Виктория Сергеева (Н. Санчелеево)
Номинация «Улыбка»: Ангелина Карапетян (Пискалы)
Номинации «Элегантность», «Признание»: Ирина Дашкевич (Ягодное)
Вторая Вице-Краса Ставропольского района: Рейес Кампос Ксения (Ягодное)
Вице-Краса Ставропольского района: Ангелина Шинкарёва (Зеленовка)
Краса Ставропольского района: Ирина Дашкевич (Ягодное)

vesti
17.03.2020