Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Сотрудники Госавтоинспекции провели для школьников Ставропольского района Урок безопасности дорожного движения

Второго сентября сотрудники Госавтоинспекции побывали на торжественных линейках во всех общеобразовательных учреждениях Ставропольского района, где провели Урок безопасности дорожного движения.

Работа эта проводится постоянно, но в первых числах сентября она особенно актуальна – после лета ребята привыкают к школьным будням и могут быть рассеянны и невнимательны, особенно это относится к первоклассникам.

В Приморском и Подстепках Урок безопасности для первоклассников провел начальник ставропольской Госавтоинспекции подполковник полиции Александр Ефанов. Он напомнил детям о правилах безопасного поведения на дорогах, а также обратился к родителям с просьбой быть личным примером в соблюдении ПДД. Начальник ГАИ призвал родителей со всей серьезностью отнестись к составлению безопасных маршрутов «дом-школа-дом» для своих детей. Он порекомендовал не просто составить вместе с первоклассником схему на бумаге, но и пройти по этому маршруту, объясняя ребенку все возможные опасности, которые могут встретиться на проезжей части.

Наталья Роженко

vesti
10.09.2019