Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Сотрудники полиции Ставропольского района обеспечили бесперебойное движение в сложной ситуации

Позавчера в Самарской области резко ухудшилась погода, снег и ветер мешали проезду автомобилей по трассе М5 Урал. Особенно сложным стал участок с 950 по 960 километр недалеко от села Валы. Мало того что машины вязли в сугробах – на упомянутом участке случилось сразу пять (!) ДТП. В какой-то момент груженая фура с полуприцепом стала причиной полной остановки движения, так как грузовик развернуло прямо на проезжей части.

Правоохранители помогли водителям справиться со сложившейся ситуацией. С помощью троса полицейские освободили из снежного плена несколько автомобилей. Благодаря слаженным и профессиональным действиям полицейские быстро возобновили движение и организовали снегоуборочную технику. Особенно отличились три экипажа ГИБДД Ставропольского района, в составе которых работали инспектора ДПС Шамиль Гайнуллов, Сергей Замараев, Леонид Гурман, Анатолий Побегайло, заместитель командира взвода Антон Токарев под руководством майора полиции Дмитрия Жирнова.

Больше 12 часов шла борьба за организацию бесперебойного движения транспорта на федеральной трассе М5. Водители благодарили стражей правопорядка за оказанную помощь.

Марина Капустина

vesti
04.04.2018