Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Сотрудники полиции Ставропольского района поздравили победителей районного конкурса рисунков «ПДД круглый год»

Конкурс проходил по инициативе госавтоинспекции Ставропольского района. Проходил он в преддверии празднования 85-летия образования ГАИ-ГИБДД России.

Конкурс состоял из номинаций по временам года – «Зима», «Весна», «Лето», «Осень». На конкурс поступило более шестидесяти работ. Активное участие приняли школьники из поселка Луначарский, из Верхнего и Нижнего Санчелеево, Васильевки, Верхних Белозерок, Жигулей, Мусорки, Подстепок, Ташелки, Тимофеевки, Узюково и Ягодного.

В День защиты детей сотрудники ГИБДД пригласили к себе в гости победителей конкурса и вручили им дипломы и подарки.

Как отметил начальник О МВД России по Ставропольскому району полковник полиции Виталий Исаев, особенно приятно, что, создавая шедевры, ребята не просто рисовали, но и повторяли правила дорожного движения, запоминали дорожные знаки. Начальник ОГИБДД О МВД России по Ставропольскому району подполковник полиции Александр Ефанов, поздравляя детей, признался, что выбрать победителей конкурса было нелегко, все работы интересные и выполнены с душой.

По итогам конкурса изготовлен настольный календарь, посвященный 85-летию образования ГАИ-ГИБДД России. Иллюстрациями календаря стали творческие работы детей. На его страницах под рисунками размещены комментарии детей о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

Наталья Роженко

vesti
04.06.2021