Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Сотрудники полиции Ставропольского района провели мероприятие в центре помощи детям «Единство»

В Центре помощи детям «Единство» состоялось необычное спортивное мероприятие. Его провели сотрудники полиции Ставропольского района, которые присоединились к общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка».

Открыла это уже ставшее традиционным мероприятие заместитель начальника ПДН майор полиции Снежанна Еремеева. Она рассказала воспитанникам учреждения об основах законопослушного поведения, общественной безопасности и ответственности за противоправные действия.

Активное участие в мероприятии принял старшина полиции помощник оперативного дежурного дежурной части О МВД России по Ставропольскому району Константин Фролов. Полицейский подчеркнул важность ведения здорового образа жизни и показал ребятам простые виды боевых приемов как способ защиты. Мальчишки и девчонки разного возраста старательно повторяли упражнения.

Главный специалист ОРЛС майор милиции в отставке и чемпионка мира по велоспорту Роза Яковлева отметила, что спорт развивает силу духа и закаляет характер. Она наглядно продемонстрировала детям, что даже спортивный танец дарит человеку не только хорошее самочувствие, но и прекрасное настроение.

Кроме того, в этот день ребята, разделившись на три команды, приняли участие в игровой эстафете. А в завершение спортивно-оздоровительного мероприятия сотрудники полиции вручили грамоты капитанам каждой команды. Также все 28 воспитанников детского дома получили в подарок «витаминный набор» в виде фруктов. Акция наглядно показала, как спорт объединяет людей, укрепляет здоровье и заряжает положительными эмоциями.

Ксения Зипнова

vesti
22.05.2018