Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Сотруднику газеты «Ставрополь-на-Волге» исполнилось 60

На днях мы отметили красивый юбилей нашего боевого товарища, заведующего отделом ЖКХ, строительства и писем Виктора Захарова. Виктору Петровичу исполнилось 60 лет, семь из которых юбиляр честно отдал родной районной газете.

Без длинных предисловий: он родился в деревне. В крестьянской председательской семье. И пусть не в Ставропольском районе, но родным-то он считает именно его. Ибо детство будущего бытописателя наших сельских поселений прошло в Песках близ Мусорки. Там же, откроем тайну, он намерен провести вторую половину жизни (а в России, как известно, нужно жить долго).

Признаться, нас радует, что этот чудный этап жизни нашего коллеги настанет нескоро — несмотря на возраст, с которого в нашем отечестве принято начислять честно заработанную скромную пенсию, наш маститый коллега не собирается отдаться ей вполне. Он остаётся с нами, чтобы с утроенной силой «глаголом жечь сердца». Столь же эффективно и продуктивно, как делал это на долгом и ярком профессиональном пути. Где бы ни трудился вчерашний морской волк, покоривший просторы мирового океана, выпускник Калининского суворовского военного училища и филфака Куйбышевского госуниверситета, — в сельской школе, администрации Тольятти, в «Волжском комсомольце», «За коммунизме», Площади Свободы», «Презенте», «Вольном городе», «Тольяттинском обозрении» и ещё дюжине самых невероятных масс-медиа, – везде он оставил о себе самую добрую память. Написанного им за эти годы хватит не на один том полного собрания сочинений и воспоминаний. Но, прежде чем писать мемуары, он успеет сотворить ещё немало фолиантов, подобных совместному с экс-мэром Николаем Уткиным, и еще нескольких замечательных книжных проектов, которые украшают библиотеки самых взыскательных гурманов-книгочеев.

Но если бы только это! Мы верим, что страстный краевед Виктор Захаров ещё оставит потомкам тома летописей о нашем замечательном районе. И его имя не затеряется в неприметных титрах, а будет написано крупно и разборчиво, с уважением к кропотливому труду талантливого летописца, каким мы его знаем и любим.

С днём рождения, коллега! Всего-всего самого-самого!

Дорогая редакция

vesti
09.02.2018