Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Состоялось заседание совета женщин Ставропольского района

Начнем с того, что Совет женщин Ставропольского района вышел с предложением о проведении конкурса «Ставропольчанин года». Награждение победителей запланировано на 25 декабря в Доме культуры Нижнего Санчелеево. К этому празднику также будет подготовлена презентация достижений Ставропольского района за 2019 год. Но самое главное, как отметила председатель районного Совета женщин Людмила Пастухова, будут отмечены талантливые люди, которые внесли особый вклад в развитие сельского хозяйства, образования, культуры, медицины, своих территорий. Женсоветы сельских поселений должны будут подготовить характеристику и видеоролик о претенденте. Победителю конкурса вручат особый знак «Ставропольчанин года – 2019» и, конечно же, ценный подарок.

На заседании обсудили вопросы об участии в областной акции «Хозяин села – 2019», о подготовке к 75-летию Победы, об организации районных акций.

Обсуждая проект плана районного Совета женщин на 2020 год, общественницы решили продолжить конкурс «Супербабушка» в рамках национальных проектов «Демография» и «Культура». Ведь ставропольчане серебряного возраста одни из самых активных в Самарской области. А чтобы преемственность поколений не прерывалась и активная жизненная позиция воспитывалась с детства, планируется новый районный конкурс для юношей и девушек до 18 лет «Юниор».

И конечно же, в преддверии приближающихся новогодних праздников в повестке дня одним из самых насущных был вопрос организации традиционной благотворительной акции «Елка желаний». Как известно, по инициативе администрации и общественного Совета женщин Ставропольского района с 2015 года проводится праздник для детей-сирот, инвалидов, ребятишек из малоимущих семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Ежегодно для сбора средств и закупки подарков общественницы подключают меценатов, спонсоров, всех неравнодушных людей. За четыре года проведения «Елки желаний» 150 детей уже получали благотворительные подарки. И 2019 год исключением не станет. Как говорится, поспешим сделать добро!

Олеся Ангелина

vesti
15.11.2019