Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Спортивное движение «Достойные» из Подстепок стали победителями «iВолги»

Наши земляки из Подстепок Антон Глетчеров и Илья Кущенков вошли в когорту победителей молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга».

Ребята получили грант на закупку инвентаря – боксерских груш, перчаток, татами – в рамках организованного ими спортивного движения «Достойные». Проект существует около трех лет. И за это время движение объединило в своих рядах более 160 мальчишек и девчонок из многодетных семей, а также из детских домов. Ребята не просто занимаются спортом, но и делают добрые дела, помогают нуждающимся.

Когда-то Антон Глетчеров служил в ВДВ, а сейчас занимается военно-патриотическим воспитанием молодежи. Вместе с ним детей тренирует односельчанин Илья Кущенков – профессиональный спортсмен, победитель и призер соревнований различного уровня по военному многоборью, кандидат в мастера спорта по самбо.

Как говорят организаторы проекта, подростки с радостью приходят на бесплатные тренировки. Они проходят в ФОКе села Подстепки, в частном спортзале Ягодного, в Центре развития детей на улице Лесной, 62 (Тольятти).

Олеся Ангелина

 

vesti
27.10.2020