Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

«Ставрополь-на-Волге» отмечает 60-летие

Вот прямо сейчас, когда вы читаете эту информацию, мы отмечаем 60-летие нашей газеты «Ставрополь-на-Волге», некогда «Ленинского пути», первый номер которого вышел в апреле 1962 года.

Как говорится, лучше поздно… Понятно, год непростой, вроде как не до пышных празднеств, и потому мы, решив не кормить наших друзей и партнеров завтраками, терпеливо ждали подходящего момента, не раз откладывали и переносили. Но ведь вы же, в первую очередь вы, наши дорогие читатели, с нас бы потом и спросили строго и взыскательно: дескать, почто не отметили? Зажали днюху? А как же мы? А победители акции «Герои наших публикаций»: что, награды так и не найдут героев? Не зря же она стала воистину всенародной: в этом году в читательском голосовании в соцсети «ВКонтакте» приняли участие более 8000 человек, акция набрала почти 82 000 просмотров! Победили достойные из достойных. И конечно, дружба. И мы обещали им этот праздник.

А наши предшественники – те, кто делал районную газету до нас, – они так долго ждали юбилея. А друзья и партнеры редакции? А внештатные корреспонденты, чье творчество так полюбилось читательской аудитории? Они ведь тоже именинники и имеют право! А как же шампанское в честь столь знаменательного события? А теплые пожелания, искренние улыбки, подарки – не на бумаге, вживую? Разве что-то может сравниться с роскошью человеческого общения, без которого не обходится ни один юбилейный вечер?

Словом, множество вопросов и, главное, обязательств перед вами – нашими преданными читателями, ради которых, собственно, и существует газета, – заставило нас отложить все дела, перестать искать отговорки, собраться с духом и отметить знаменательное событие. Юбилей ко многому обязывает, и потому мы постарались учесть всё. Конечно, в маленькой заметке не перечислить поименно всех, кто сегодня с нами отмечает торжество. Отметим только, что наряду с «Героями наших публикаций» и активными внештатными авторами приглашение принять участие в праздничном вечере приняли второй главный редактор «Ставрополя-на-Волге» Борис Купцов и журналисты, работавшие в газете в разные годы, руководство родного Ставропольского района, дорогие гости из правительства Самарской области, председатель областной организации «Союз журналистов России» Ирина Цветкова, руководители дружественных СМИ, друзья и партнеры редакции.

Мы благодарны всем, кто нашел время, чтобы поздравить нас, и конечно, расцениваем это как очередной кредит доверия коллективу «Ставрополя-на-Волге». Без сомнения, в районной газете сегодня собралась сильная команда журналистов, имеющих огромный профессиональный опыт. Но должны признаться: чтобы достойно продолжить дело, начатое нашими славными предшественниками, нужно очень и очень постараться. И мы стараемся! Опираясь на многолетние традиции и на вашу поддержку, дорогие наши читатели.

60 лет – возраст зрелости. Пожелайте «лет до ста нам без старости». И вам желаем здоровья и долголетия!

vesti
18.11.2022