Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Ставропольчанки шьют одежду для участников специальной военной операции

Проект «Шьем для НАШИХ. Тольятти» стартовал несколько недель назад, к нему подключились сотни жителей Самарской области. Ставропольчане тоже не остались в стороне от благого дела.

Одни кроят, другие шьют, третьи доставляют мастерицам материал, четвертые пакуют готовые вещи для мобилизованных Самарского батальона. Трудятся всем миром. К волонтерам «серебряного» возраста из районного отряда «Белые журавли» присоединились более молодые добровольцы, активистки сельских женсоветов, а также первичек районного общества инвалидов и ветеранов. Самой старшей участнице проекта 87 лет, живет в Русской Борковке!

«С начала ноября мы присоединились к сообществу «Шьем для НАШИХ. Тольятти», – рассказала председатель районного общества инвалидов и ветеранов Галина Мошнинова. И уточнила, что в союзе с активистками сообщества Юлей Реутовой и Натальей Марковой ставропольчане уже сшили 35 комплектов термобелья, около 400 балаклав. Первые партии уже отвезли в Самарский батальон, часть вещей готовится к отправке. Вообще такие отправки будут регулярными. «Спасибо землякам, которые отдали на благое дело свои швейные машинки. Благодарим и тех, кто помог закупить ткань, приобрести оверлок», – сказали волонтеры.

Отметим, под одной крышей дружно и результативно трудятся швеи из Русской Борковки, Новой Бинарадки, Васильевки. В ближайшие дни к ним готовы присоединиться мастерицы из Приморского. Импровизированную швейную мастерскую добровольцы организовали прямо в одной из надворных построек села Русская Борковка. «Верим, что наша теплая одежда поддержит ребят-земляков. Кроме термобелья шили балаклавы, на очереди – толстовки. Также вяжем шерстяные носки, собираем медикаменты и продукты», – рассказала Тамара Никитенко из Васильевки. Будучи активисткой районного отряда волонтеров «серебряного» возраста «Белые журавли», она призвала всех желающих присоединиться к благому делу и поддержать участников спецоперации. Вместе мы сила!

Помочь участникам проекта «Шьем для НАШИХ. Тольятти» могут все желающие – средствами, материалами, готовностью самим потрудиться над пошивом одежды. По всем вопросам можно обратиться к председателю районного общества инвалидов и ветеранов Галине Мошниновой (телефон 8-927-793-80-88).

Олеся Ангелина

vesti
22.11.2022