Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Ставропольчанки стали финалистками областной акции «Хозяйка села»

Это Надежда Забирова из Приморского и Надежда Игнатьева из Тимофеевки.

Акция проходила в Ставропольском районе с июля по октябрь. В ней участвовали жительницы всех наших сельских поселений. Цель организаторов конкурса простая и понятная – напомнить замечательным землячкам-труженицам, что они в первую очередь женщины – талантливые, любимые, успешные.

Уточним, что «Хозяйка села» – традиционный конкурс, который впервые стартовал в Самарской области в 2014 году. С тех пор он ежегодно проводится региональной общественной организацией «Союз женщин Самарской области», неизменно поддерживается правительством области, региональным министерством сельского хозяйства и продовольствия, федерацией профсоюзов Самарской области. За пять лет проведения «Хозяйки села» 12 ставропольчанок становились победительницами областного уровня.

Позже, в 2016 году, стартовал конкурс «Хозяин села». Пять мужчин, живущих в селах Ставропольского района, были названы лучшими из лучших в Самарской губернии.

Давайте в четверг 17 октября поболеем за наших замечательных финалисток, которым предстоит представлять любимый Ставропольский район в столице губернии. Благодаря своим добрым делам обе Надежды нам хорошо знакомы. Надежда Игнатьева, напомним, – заместитель директора Межпоселенческого дома культуры, а по совместительству (на добровольных началах!) пятый год является руководителем и педагогом в воскресной школе при храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Спорительница хлебов» села Тимофеевка. А Надежда Забирова трудится в администрации Приморского. Без ее деятельного участия в поселке не происходит ни одно событие.

Олеся Ангелина

vesti
15.10.2019