Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Ставропольские малыши познают правила ПДД

Сотрудники полиции провели развивающее занятие по Правилам дорожного движения для малышей тимофеевского детского сада «Росинка».

Они предложили малышам вылепить из пластилина фигурки разных транспортных средств, светофоры и зебру. В процессе творческой игры малыши очень старательно выполняли задания и узнали о правилах поведения на улице. Дети запомнили и наглядно закрепили в игре то, что переходить дорогу можно только по пешеходному переходу, быть особо внимательным, когда обзору мешает препятствие, нельзя обходить стоящий автобус ни спереди, ни сзади, всегда нужно носить специальные предметы со световозвращающими элементами. Затем воспитанники закрепили на макете свои творческие работы, и у них получился красочный пластилиновый город.

Сотрудники Госавтоинспекции планируют провести подобные занятия во многих дошкольных учреждениях Ставропольского района. Их воспитанников ждут не только интересные встречи с сотрудниками полиции, но и подарки в виде пластичных материалов и наглядной агитации по правилам дорожного движения.

Наталья Роженко

vesti
27.03.2019