Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Ставропольские волонтеры активно участвуют в переписи населения

Они проводят перепись вместе с Росстатом.

«В волонтерский десант вошли 12 человек в возрасте от 18 до 50 лет из шести сельских поселений: Тимофеевки, Хрящевки, Ягодного, Выселок, Нижнего Санчелеево и Зеленовки. Задача волонтеров – оказать информационную помощь сельчанам, подробно и доходчиво рассказать им о том, как можно переписаться. Ставропольчане могут принять участие в переписи через портал «Госуслуги», на переписном участке в МФЦ по адресу: Карла Маркса, 33б (предварительная запись обязательна!). Также можно дождаться переписчика», – рассказала куратор наших волонтеров Яна Кагирова.

«Для того чтобы стать волонтерами, мы предварительно подали заявку, ее одобрили, после чего прошли регистрацию на платформе добрых дел dobro.ru. До начала переписи получили специальные жилеты, средства индивидуальной защиты в связи с пандемией», – прокомментировала ситуацию волонтер из села Хрящевка Марина Тютьмина. Она уточнила, что волонтеры трудятся по четыре часа в день, строго соблюдают перчаточно-масочный режим, используют дезинфицирующие средства, соблюдают дистанцию 1,5 метра.

На все требования Роспотребнадзора ставропольчане реагируют адекватно, с пониманием. В переписи участвуют со всей ответственностью. Многие наши земляки отмечают, что новая возможность пройти перепись через портал «Госуслуги» – это большой плюс.

Олеся Ангелина

vesti
29.10.2021