Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Ставропольские волонтеры завоевали два диплома в конкурсе-фестивале «Серебряная россыпь звезд»

Лауреатами оказались наши волонтеры в возрасте 50+ из инициативной группы «Многоликая Россия».

Как известно, Ставропольский район многонациональный и талантов среди волонтеров «серебряного» возраста у нас много. В номинации «Народное пение» на конкурсе-фестивале мы стали третьими, в номинации «Народный инструмент» – первыми. Специальный наградной сертификат был вручен Галине Мошниновой – координатору районного отряда волонтеров «серебряного» возраста «Белые журавли», председателю Ставропольского районного общества инвалидов и ветеранов.

Прежде чем ставропольчане блеснули в лучах софитов на сцене областного Дома офицеров, наши землячки провели два интереснейших мастер-класса для участников фестиваля. Любовь Воронина из поселка Рассвет поделилась секретами домоткани, продемонстрировала работу домашнего ткацкого станка. Журналисты областного телеканала «Губерния» даже включили ее рассказ в свой репортаж. А Наталья Семеновская из Зеленовки провела мастер-класс по валянию из шерсти.

Конкурс «Серебряная россыпь звезд», напомним, проводили общественники Самарского областного Центра социальных проектов при поддержке президентского фонда культурных инициатив, регионального министерства образования и науки и министерства социально-демографической политики Самарской области. «При подготовке к фестивалю мы объединились и выступили дружной командой. Приятно было в числе лучших участвовать в гала-концерте и получить заслуженные награды. Спасибо организаторам конкурса за предоставленную возможность продемонстрировать наши таланты. Также благодарю активистов-волонтеров. Несмотря на возраст, они с огромным желанием поют, танцуют, создают интересные творческие работы в самых разных техниках. И главное – делятся своим мастерством со всеми желающими», – отметила Галина Мошнинова.

Олеся Ангелина

vesti
26.07.2022