Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Ставропольский МФЦ признан одним из лучших в Самарской области

Ставропольский «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» признан одним из лучших в Самарской области по итогам работы за второе полугодие 2016 года и первое полугодие 2017-го.

Призовое второе место среди МФЦ городских округов и муниципальных районов досталось ставропольчанам по результатам оценки деятельности учреждений экспертами. Учитывались такие критерии, как качество и быстрота обслуживания клиентов, коммуникабельность и приветливость специалистов, комфортность помещений и многое другое.

Этот год для ставропольского центра юбилейный: 28 февраля он отметил пять лет со дня открытия для посетителей. Благодаря энтузиазму и целеустремленности коллектива МФЦ за эти годы успешно освоен и внедрен новый формат работы с посетителями, отлажено взаимодействие с муниципальными, региональными и федеральными органами власти, наработан бесценный опыт, который позволяет идти Ставропольскому МФЦ вперед.

Ставропольскому офису удается не только поддерживать, но и с каждым годом наращивать показатели, от которых зависит уровень удовлетворенности заявителей качеством предоставления услуг, об этом свидетельствуют и отзывы посетителей. Сотрудники учреждения успевают не только в рамках текущей деятельности обрабатывать колоссальные объемы информации, но и участвовать в конкурсах профессионального мастерства – таких как «Лучший универсальный специалист МФЦ».

– Наши заслуги и достижения стали возможны во многом благодаря пониманию наших проблем и поддержке в работе со стороны нашего учредителя – руководства района в лице главы Валерия Анисимова, – отмечает директор Ставропольского МФЦ Владимир Кашковский. – И конечно, хотелось бы поблагодарить свой молодой, слаженный, работоспособный коллектив в целом и каждого сотрудника в отдельности за нелегкий труд, за усилия, которые они прилагают для повышения качества своей работы и личного профессионализма, за стремление к созданию комфортного обслуживания жителей нашего района. Спасибо вам за то, что вы так ответственно выполняете поставленные перед нами задачи. Выражаю также огромную благодарность жителям, которые обращаются в МФЦ – за вашу активность и неравнодушие, стремление к развитию и интерес к новым открытиям.

Руководство и сотрудники МФЦ поздравляют ставропольчан с наступающим Новым годом, желают всем крепкого здоровья и отличного настроения.

Наша справка

На сегодня на базе Ставропольского МФЦ оказывается 190 услуг, и перечень продолжает расширяться. Центр ежедневно посещают до 270 человек, и за 11 месяцев этого года здесь побывали 67230 только зарегистрированных заявителей (общая численность населения нашего района на начало этого года составляла 72119 человек). За пять лет с момента создания через МФЦ прошли 380489 посетителей – в основном жителей нашего района.

Обратиться в МФЦ можно не только по адресу основного офиса, но и в любом сельском поселении района.

Андрей Славин

vesti
22.12.2017