Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Ставропольское лесничество приглашает жителей и организации Ставропольского района на посадку леса

Во Всероссийском дне посадки леса приняли участие сотни жителей района. Кто не успел, может наверстать упущенное: жаждущая леса земля и саженцы ждут!

Проведение лесовосстановительных мероприятий в самом разгаре. Ставропольское и Ново-Буянское лесничества производят посадку леса на площади 106,8 га и дополнение ранее посаженных лесных культур на площади 195,8 га.

Напомним, 2018 год объявлен Президентом России Годом добровольца и волонтёра. Восстановление леса, погибшего в результате стихийных бедствий – пожаров и засухи 2010 года, воспитание бережного отношения к одному из главных богатств страны – к лесу – одна из благороднейших традиций отечественного добровольчества.

И фронт работ уже готов. Как сообщили нашей газете представители лесного ведомства – старший государственный инспектор Ставропольского лесничества С. Михайлиди, лесничий С. Мильгунов и мастер леса Ново-Буянского лесничества А. Каягин, акции по посадке леса продолжатся до 8 мая. Общественные организации, учреждения и просто жители Ставропольского района могут подать заявки на участие в этих работах по тел. 88482281370 (Ставропольское лесничество) и 88465733666 (Ново-Буянское лесничество) или обратиться непосредственно в лесничества.

Помните, мы сажаем лес для наших детей, чтобы их мир был красивым и добрым.

Андрей Славин

vesti
04.05.2018